В Оренбурге частично обрушилось бетонное перекрытие путепровода на Львовской

20:39 / 17 мая 2021
В областном центре частично обрушилось бетонное перекрытие на мосту между улицами Юркина и Львовской. Фотографии путепровода в социальных сетях опубликовали оренбуржцы.
Источник фото:
Оренбург онлайн

Бетонные куски упали под мост. При этом недалеко от путепровода находится остановка общественного транспорта, дорога и тротуар, ведущий к детскому саду. 

В соцсетях горожане просят мэри обратить внимание на этот объект. По мнению оренбуржцев, мост потенциально опасен.

В администрации сообщили, что сейчас специалисты проверяют техническое состояние объекта. В планах проведение детально-инструментального обследования сооружения, пишет «Эхо Москвы в Оренбурге».

Напомним, в апреле оренбуржцы обратили внимание на большие трещины на путепроводе на проспекте Гагарина. По словам очевидцев, провалы асфальта были там всю зиму. После того, как на это обратили внимание в медиа, трещины временно отремонтировали.

Добавим, что частичное обрушение бетонных блоков произошло летом 2020 года и на мосту через реку Сакмара. Тогда никто не пострадал. В мэрии заявляли о планах по ремонту сооружения. Проверка городской прокуратуры в прошлом году показала, что капитального ремонта требуют 14 мостов и путепроводов в Оренбурге.

Читайте также: