Авиакомпания «Оренбуржье» снизила цены на субсидируемые маршруты

14:58 / 27 февраля 2017

ГУП «Аэропорт Оренбург» (бренд «Оренбуржье») заявило о снижении стоимости билетов по семи направлениям. Сэкономить теперь можно до 2,7 тысяч рублей.

Авиакомпания снизит тарифы с 1 марта 2017 года по субсидируемым маршрутам. Самое значительное снижение цен произошло по направлениям Самара-Казань-Самара и Самара-Киров-Самара. По ним билеты подешевели на 2 642 рубля.

По маршруту Уфа-Пермь-Уфа цены упали на 2 259 рублей. На 1,5 тысячи рублей подешевели билеты по направлениям Оренбург-Казань-Оренбург и Уфа-Ижевск-Уфа. Теперь их стоимость составит 3 708 и 2258 рублей соответственно.

Более чем на 500 рублей произошло снижение по двум направлениям: Оренбург-Самара-Оренбург и Оренбург-Уфа-Оренбург. Их стоимость теперь равна 3225 и 2741 рублю соответственно.

Напомним, изначально «Оренбуржье» не вошло в программу субсидирования авиаперевозок. После этого губернатор Юрий Берг написал обращение главе Минтранса России, в котором предлагал включить 12 маршрутов предприятия в перечень. 16 февраля стало известно, что семь направлений авиакомпании попали в список. Это произошло после того, как несколько компаний отказались от субсидий по собственным заявлениям.

Читайте также: