Эксперты оценили КПД оренбургских депутатов

16:06 / 15 марта 2017

На портале депутатов Государственной думы VII созыва «Депутат-клуб» опубликовали рейтинг эффективности народных избранников. В первую сотню вошел только один представитель Оренбургской области.

КПД депутатов оценивался на основании активности в Государственной Думе с октября по февраль, индексу народного голосования, оценке экспертов о работе в регионе и по индексу медиаактивности.

Депутат по Орскому одномандатному округу Виктор Заварзин («Единая Россия») занял первое место среди региональных депутатов и 85-ое в общем списке. На 131 и 133 местах расположились другие два депутата от «Единой России» по одномандатным округам – бывший секретарь регионального отделения партии Игорь Сухарев и экс-глава Оренбурга Юрий Мищеряков соответственно.

Единственный оппозиционер, прошедший в Думу по спискам ЛДПР, Сергей Катасонов занял 155 место, а единственный списочник от партии власти Оренбургской области, космонавт Роман Романенко – только 331 место.

Кроме всего прочего, на сайте представлены и сопутствующие рейтинги. Например, Виктор Заварзин занял восьмое место в ТОП-50 экспертного индекса по работе в регионе. Игорь Сухарев здесь же стоит на 46 строчке, а Юрий Мищеряков – на 34. Сергей Катасонов занял 19 место в ТОП-50 индекса активности в Госдуме. 

Фото: пресс-служба Государственной Думы 

Читайте также: