Четверо отказались от мандатов региональных депутатов

16:43 / 26 сентября 2016
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, два депутата Госдумы прошлого созыва от ЛДПР Андрей Луговой и Сергей Катасонов, а также губернатор Оренбургской области Юрий Берг отказались от мандатов депутатов Законодательного собрания Оренбургской области.

Как сообщается на сайте избирательной комиссии Оренбургской области, вместо них в региональный парламент пройдут представители соответствующих партий, входящих в списки. Вместо Юрия Берга депутатом Законодательного собрания станет председатель Совета депутатов Ясненского городского округа Владимир Шевченко.

Места либерал-демократов займут экс-депутат оренбургского Горсовета Равиль Камалов, юрист Татьяна Иванова и координатор регионального отделения ЛДПР Владимир Мирохин. Равиль Камалов и Татьяна Иванова входили в региональные группы списка №10 и №14. Они относятся к областному центру. Владимир Мирохин избирался в части списка №19 – Новоорский и Гайский районы.

Напомним, в Законодательное собрание по спискам прошли шесть либерал-демакратов, пять коммунистов и один справоросс. Один кандидат от КПРФ смог победить по одномандатному округу. Остальные 34 депутата представляют «Единую Россию».

Читайте также: