В Соль-Илецке хотят организовать четырехзвездочный Spa-курорт

14:14 / 17 марта 2017

На совещании представители власти и бизнеса обсудили возможное развитие монотерритории Соль-Илецкий городской округ.

Муниципалитет претендует на получение федеральных и региональных субсидий по проекту «Комфортная городская среда». Об этом заявила вице-губернатор Наталья Левинсон. По ее словам, многое зависит от инициатив самих жителей Соль-Илецка.

«Именно вам предстоит решать, как спланировать посадку зеленых насаждений на городской территории, как сформировать и обустроить общественные пространства для отдыха и спорта, как оформить главную улицу города и дворы, - обратилась вице-губернатор к жителям. - Необходимо постараться сделать Соль-Илецк комфортным городом и для жителей, и для туристов. Соль-Илецк за последние годы стал визитной карточкой региона. Сегодня у нас появились возможности достичь больших результатов. А для этого каждый должен почувствовать свою сопричастность».

Гендиректор «Соль-Илецк Курорт» Ирек Абдуршин сообщил, что по завершении инвестпроекта планируется создание круглогодичного четырехзвездочного spa-курорта. Первая очередь строительства логистического центра в муниципалитете будет завершена уже в конце 2017 – начале 2018 годов. Об этом сообщил руководитель проекта Дмитрий Фирклин.

Также представители монотерритории предложили разгрузить город-курорт от транспорта, организовав велодвижение. Одна из турфирм Соль-Илецка уже «пересадила» своих сотрудников на этот вид транспорта. Ее представители надеются, что также поступят и другие компании города. 

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области 

Читайте также: