Наталия Трубачева стала координатором штаба Навального в Оренбурге

Организатор митинга против коррупции в Оренбурге стала координатором штаба оппозиционера Алексея Навального, сообщает сама Наталия Трубачева у себя на страницах в соцсетях.

«Я, Трубачева Наталия, хотела бы сообщить горожанам о том, что приняла для себя очень важное решение: я стала координатором штаба Алексея Навального в Оренбурге», - написала девушка.

Наталия называет три причины, почему она решила возглавить оренбургский штаб. Во-первых, из-за фильма ФБК «о коррупции высших должностных лиц». «Люди, конечно, об этом догадывались, но подтверждений не было», - считает координатор.

Во-вторых, на пикете против коррупции 26 марта в сквере у памятника Дзержинскому Наталия Трубачева «увидела множество горожан, которых также беспокоит происходящее в России».

В-третьих, девушка считает, что Алексей Навальный не боится представителей власти и готов отстаивать не только свои права, но и права всех граждан.

«В настоящее время он является центром оппозиционного движения, - пишет Наталия. - Я хочу, чтобы мой сын жил в России, а не спасался бегством. Я против революции, я за честные выборы и готова помогать Алексею Навальному в этом».

К сообщению Наталия Трубачева приложила заявление об увольнении «по соглашению сторон» с должности начальника отдела правовой и кадровой работы Оренбургской областной клинической психиатрической больницы №2. Документ датирован 28 апреля.

Наталия Трубачева впервые громко заявила о себе незадолго до пикета 26 марта против коррупции, в поддержку требований Алексея Навального к премьеру Дмитрию Медведеву. Тогда уже были созданы сообщества в соцсетях по проведению в этот день так называемых прогулок. Наталия решила, что необходимо провести именно согласованную акцию протеста, и приняла предложение местной мэрии о перенесении пикета из центра города в спальный район – в сквер у памятника Дзержинскому.

По разным данным, на акцию протеста собрались 200-400 активистов, несмотря на заявленную численность в 150 человек. Из-за этого Наталию хотели привлечь к административной ответственности, однако суд закрыл дело за отсутствием состава преступления.

Штабы в Оренбурге и Орске планируют открыть в мае. В День России 12 июня оренбургские и орские активисты присоединятся к всероссийской акции против коррупции.

Фото: страница Наталии Трубачевой "В контакте" 

Читайте также: