Эксперты не увидели в оплате из бюджета номеров в Сочи угрозы для политической стабильности

Фонд «Петербургская политика» опубликовал апрельский рейтинг социально-политической устойчивости регионов России. Оренбургская область по-прежнему находится в группе субъектов с высокой устойчивостью.

Оренбуржье занимает в общем рейтинге 12-е место и четвертое место в группе. Эксперты поставили региону 7,8 баллов – ровно столько же, сколько и в предыдущем месяце.

Фонд выделил два значимых положительных события и одно негативное. Эксперты отметили вручение губернатором Юрием Бергом сертификатов на получение грантов победителям конкурса по отбору начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и сельхозкооперативов. Также в качестве позитивной новости они выделили 2-3 место в рейтинге регионов в зарубежных СМИ аналитического агентства «Смыслография» и компании Dow Jones.

На этот раз «Петербургская политика» нашла только одно негативное событие – «резонанс вокруг оплаты из бюджета трехдневного проживания главы региона и его заместителя в сочинском отеле за 546 тысяч рублей». Тем не менее это, по мнению экспертов, не повлияло на социально-политическую устойчивость Оренбуржья.

Фото: номер люкс в отеле Radisson Blu Paradise Resort & Spa 5*. Radissonblu.com

Читайте также: