Оренбургские автомобилисты присоединились к Всероссийской акции протеста

10:04 / 20 июня 2016

В разных регионах России с конца мая 2016 года проводятся автопробеги под названием «Удивительное путешествие дальнобойщиков по России». В Оренбурге в акции приняли участие 15 автомобилей.

Автопробег по всей стране организовывает Объединение перевозчиков России.

Дальнобойщики стартовали с перекрёстка улиц Терешковой и Технической. Далее поехали по Загородному шоссе до проспекта Гагарина. В микрорайоне №23 автомобилисты развернулись и продолжили движение по Загородному шоссе до улицы Тихой. О маршруте дальнобойщиков сообщается на сайте Объединения перевозчиков.  

Акция протеста началась 27 мая в Санкт-Петербурге. По маршруту едут три основные машины, а в каждом регионе к ним присоединяются другие желающие.  Всего участниками пройдено шесть тысяч километров пути, осталось проехать ещё около пяти тысяч.

Протестующие пытаются оспорить правильность введения системы взимания платы с большегрузов «Платон». Главным их аргументом является то, что колейность есть и на тех полосах магистралей, где не ездят дальнобойщики. Вторая задача – проверка инфраструктуры российских дорог.

«Помимо встреч с предпринимателями и представителями Объединения перевозчиков России в регионах стоит задача собрать достоверную информацию о состоянии дорог», – передают слова предпринимателя Дмитрия Потапенко на сайте организации.   

Читайте также: