В Оренбурге прошли публичные слушания по строительству нового участка Северного проезда

20:28 / 19 июня 2017
Мнения по итогам слушаний разделились: власти назвали встречу конструктивной, а противники дороги – «базаром».
Источник фото:
ProOren.ru

В Оренбурге в зале заседаний Градостроительного Совета состоялись публичные слушания по строительству второй очереди Северного проезда (от улицы Автомобилистов до улицы Театральной).

В мероприятии принимали участие жильцы близлежащих домов, депутаты, чиновники, представители ЗАО ПИ «Оренбурггражданпроект» и управляющие компании. Пресс-служба мэрии насчитала 157 человек.

Как говорится в сообщении администрации, все единогласно поддержали саму идею новой дороги. Мэрия не сообщает о разногласиях с ее маршрутом: противники строительства новой дороги отмечают именно эту проблему. Горожане на мероприятии высказались за увеличение количества зеленых насаждений, соблюдение нормативного расстояния от дороги до домов и за благоустройство прилегающей территории.

Начальник департамента градостроительства и земельных отношений Сергей Бренев назвал встречу конструктивной и сообщил, что по итогам слушаний главе Оренбурга будет  рекомендовано одобрить проект планировки и межевания территории.

Участник слушаний, координатор оренбургского отделения Алексея Навального Наталия Трубачева высказалась иначе. По ее мнению, Сергей Бренев «устроил базар». Все пришедшие, по ее словам, не уместились. Однако чиновники отказались переносить мероприятие в большее помещение. «Вместо того, чтобы зарегистрировать выступающих и по списку предлагать им высказаться, он сам решал, кто будет говорить. Микрофон председательствующий давал не всем, приходилось перекрикивать толпу. Председательствовать у Сергея Бренева не получилось. Не помог даже колокольчик, в который ему приходилось звонить, чтобы урегулировать ситуацию, которую он сам создал», - написала Наталия Трубачева у себя на страницах в соцсетях.

Читайте также: