В избирком подали документы три оренбуржца

14:46 / 30 июня 2017
На сайте избирательной комиссии Оренбургской области появились сведения о двух новых претендентах на освободившиеся кресла депутатов оренбургского городского Совета.

Документы на участие в дополнительных выборах 2017 года подали индивидуальный предприниматель Павел Звонов 1985 года рождения и временно неработающая Олеся Кириллова 1984 года рождения. Они планируют побороться за округ №4. Ранее заявление также написал участник праймериз «Единой России» Сергей Кириллов (округ №16). Все трое идут на выборы в качестве самовыдвиженцев.

Павел Звонов родился в селе Добринка Александровского района. Проживает в Оренбурге. В 2010 году окончил Самарский государственный университет путей сообщения. Павел Звонов в 2015 году участвовал в выборах в райсовет Оренбургского района. Он выдвигался от «Справедливой России», но набрал всего 144 голоса – второе место из двух. В 2016 году Звонов принимал участие в дополнительных выборах в Ивановский сельсовет Оренбургского района также от СР. Здесь он занял четвертое место из пяти. За него проголосовали 22 избирателя.

Олеся Кириллова родилась и живет в Оренбурге. В 2013 году она окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте.

Дополнительные выборы в оренбургский Горсовет состоятся в единый день голосования 10 сентября 2017 года по округам №4 и №16. От своих мандатов отказались бывший первый заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов, который стал депутатом Заксоба, и Сергей Строганов. Последний написал заявление о сложении полномочий по семейным обстоятельствам.

В праймериз ЕР победили директор по развитию ООО «Север» (ТРЦ) Василий Перелетов (№4) и директор ООО «Рекламная компания №1» Артем Сафиуллин (№16). 

Читайте также: