Замглавы управления Ростехнадзора Петр Ляшко обвиняется в попытке хищения квартиры

15:22 / 15 сентября 2017
Заместитель руководителя Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Петр Ляшко проходит по уголовному делу по статье «Мошенничество», об этом рассказал источник ProOren.ru. Информацию подтвердили в Ленинском районном суде Оренбурга.

Следствие считает, что Ляшко хотел похитить квартиру, находящуюся в собственности Оренбургской области. Для этого он якобы сфальсифицировал документы и подал их в суд. Однако довести дело до конца у него не получилось. Стоимость квартиры оценивается в 5 млн 171 тыс. рублей.

Петр Ляшко обвиняется по ч.4 статьи «Мошенничество». То есть за мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, либо повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Максимальное наказание – до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

На данный момент решается вопрос о назначении судебного заседания.

Ляшко родился 13 мая 1961 года в Гае. В 1993 году окончил Высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД (инженер пожарной безопасности). В 1983-2002 годах работал в противопожарной службе МВД, после – в ГУ МЧС по Оренбургской области. В 2006 году стал первым заместителем начальника ГУ МЧС по региону.

В 2011 году стал работать в должности заместителя руководителя Приуральского управления Ростехнадзора, а с 2014 года – замглавы Западно-Уральского управления Ростехнадзора. Как объяснили источники ProOren.ru, Петр Ляшко курировал в управлении деятельность Ростехнадзора в Оренбургской области.

Читайте также: