В Оренбургской области создадут «карту долгостроев»

18:32 / 19 сентября 2017
В Оренбуржье к осени 2017 года официально учтено шесть проблемных объектов долевого строительства, по зарегистрированы 72 пострадавших от нарушений условий строительства. В действительности же решения своего жилищного вопроса ждут более 350 дольщиков.

В Правительстве области всерьез настроены до конца 2017 года решить проблемы 290 семей.

Проблемы дольщиков ЖК «Северное сияние»

Объект ООО «ПСК» на улице Березке города Оренбурга, как ранее сообщалось, находится под постоянным контролем Губернатора Юрия Берга. На объекте ведутся заключительные работы, застройщику дан месяц для сдачи дома «под ключ».

Проблемы дольщиков ЖК «Возрождение»

Объект застройщика ООО «Альтаир» планируется достроить за счет средств резервного фонда Оренбургского района. Дом находится на улице Мира в поселке Нежинка в пригороде Оренбурга. Разрешение на строительство члены ЖСК планируют получить до 24 сентября 2017 года.

Дом на Славянской от «СтройКомСервис»

Долгострой также находится в Нежинке на улице Славянской. Объект имеет положительную особенность – он обеспечен страхованием гражданской ответственности застройщика. Дольщики совместно с инспекцией госстройнадзора ведут претензионную работу со страховой компанией. На прошлой неделе прошли судебные заседание, где были вынесены положительные решения в пользу дольщиков.

Дом в Бузулуке от ЗАО «Валера»

В Арбитражном суде завершается рассмотрение заявлений кредиторов, после чего будет возможно определить способ завершения строительства дома на улице Московской.

Справка для дольщиков Оренбуржья

В начале июля 2017 года в постановление Правительства Оренбургской области о правилах предоставления социальной выплаты молодым семьям на погашение части стоимости жилья, внесены изменения, в соответствии с которыми молодые семьи - «обманутые дольщики» будут получать такую выплату в приоритетном порядке.

Разработан проект закона «О поддержке пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов, расположенных на территории Оренбургской области», который внесут на рассмотрение в конце октября 2017 года.

Читайте также: