Депутат Госдумы от Оренбургской области Максим Щепинов вышел из ЛДПР

09:02 / 01 июля 2016

 выступил в ряде региональных СМИ с заявлением, что он сдал партбилет. К материалам прилагается соответствующее заявление.

 В своих заявлениях ряду региональных интернет-издания депутат Госдумы напомнил, что состоял в партии ЛДПР семь лет, а до этого три года был её сторонником. По его мнению, до прихода нового руководства в региональное отделения ЛДПР, оно было «возможно, самым лучшим» среди других отделений.

Максим Щепинов подчёркивает, что это не спонтанное решение и не «импульсивное действие», а продуманный ответственный поступок «из-за полного несогласия с позицией регионального отделения». По его словам, последней каплей стал список кандидатов-списочников ЛДПР на выборы в Госдуму от Оренбургской области. Напомним, в него вошли Сергей Катасонов, его помощница Оксана Набатчикова и Владимир Мирохин (по порядку).

- Представьте, в качестве соискателей депутатских кресел, там представлены люди неизвестные и состоящие в партии всего по полгода. Это при том, что лидер партии Владимир Жириновский многократно заявлял, что кандидатом на любых выборах от ЛДПР может стать член партии, который состоял в ней не менее пяти лет. Такое расхождение деклараций и реальных действий я перенести не мог,  - передают слова Максима Щепинова  RIA56.

В региональном отделении партии такие действия называют «срежиссированными политтехнологами партии «Единая Россия», пишут «Эхо Москвы в Оренбурге»

- Я бы не сказал, что это какая-то потеря, именно для регионального отделения, потому что, все-таки, Щепинов больше последнее время жил в Москве, - объяснил глава отделения Владимир Мирохин. - Радоваться и злорадствовать чему-то мы тоже здесь не собираемся. Если он решил, мы занимаем тут нейтральную позицию.

Щепинов также заявил, что не уходит из политики и будет выдвигаться на выборы в Госдуму либо самовыдвиженцем, либо от другой партии.

Читайте также: