Оренбургский облизбирком заверил списки «Патриотов России»

14:53 / 07 июля 2016

В руководстве регионального отделения ЛДПР просили исключить из него своих бывших соратников.

На 11-м заседании избирательной комиссии Оренбургской области был заверен третий по счёту список кандидатов на выборы в Законодательное собрание. Теперь сбором подписей начнут заниматься не только «Партия роста» и «Защитники Отечества», но и другая непарламентская партия – «Патриоты России».

Однако региональное отделение ЛДПР просило облизбирком исключить из списка трёх кандидатов. Каких именно, на сайте избирательной комиссии не уточняется. Очевидно, речь идёт о двух лидерах общерегиональной части партсписка Сергее Бенцмане и Сергее Химиче (первое и третье места). Напомним, оба недавно вышли из ЛДПР и решили выдвигаться от «Патриотов России». Кого ещё просили исключить из списков, неизвестно. Также вышедший из партии депутат Госдумы Максим Щепинов пойдёт на выборы в парламент по одномандатному Бугурусланскому округу.

На сайте облизбиркома сказано, что «после обмена мнениями и получения дополнительной информации были приняты постановления о частичном удовлетворении заявлений» оренбургского отделения партии. В выверенный список «Патриотов России» включены 33 кандидата. Он будет опубликован в ближайшее время. 

Читайте также: