В Оренбурге и Орске ждут визита Сергея Удальцова

16:59 / 13 февраля 2018
В качестве доверенного лица кандидата в Президенты РФ Павла Грудинина два города в Оренбургской области может посетить Сергей Удальцов.
Источник фото:
Коммерсантъ

Как стало известно ПроОрен из собственных источников, в ближайший понедельник, 19 февраля, в Оренбург может приехать координатор «Левого фронта», лидер движения «Авангард Красной молодежи» Сергей Удальцов. Днем ранее оппозиционер собирается посетить Орск.

Данную информацию подтвердили в региональном отделении КПРФ, оговорившись, что точная программа визита Удальцова появится после 15 февраля. В Администрации города Оренлбурга нам сообщили, что пока от КПРФ заявлений на проведение массовых мероприятий не поступало.

Отметим, что ранее Удальцов крайне негативно высказывался о представителях политических партий. Основываясь на такую политическую позицию, стоило ожидать его поддержки Алексея Навального и «бойкота избирателей». Однако уже сейчас Сергей Удальцов категорично высказывается в адрес оппозиционера и дискредитирует его призывами перестать пиариться за счет денег Администрации Президента.

При этом накануне он стал доверенным лицом кандидата в президенты Павла Грудинина, но поспешил заявить, что стал им случайно. Якобы юристы КПРФ допустили ошибку при оформлении документов для регистрации. Предполагалось, что Удальцов станет только доверенным лицом партии. Ранее он уже баллотировался в Мосгордуму по списку КПРФ, несмотря на противоречия «Левого фронта» и компартии.

Напомним, 13 января 2017 года ЦИК зарегистрировал кандидатом в президенты России директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина от партии КПРФ.

Читайте также: