СМИ: Министра сельского хозяйства Оренбуржья вывели в наручниках

16:11 / 14 июня 2018
Сегодня днем оренбургские СМИ сообщили о возможном задержании министра сельского хозяйства Оренбургской области.

Со ссылкой на очевидцев, сообщается, что чиновника вывели из здания Агропрома в наручниках. В то же время Следственный комитет и МВД пока не подтвердили свое участие в оперативных мероприятиях.

ИА Regnum со ссылкой на вице-губернатора сообщает, что министр задержан на 48 часов. О деталях и поводе задержания пока ничего не известно.

При этом, 56orb предполагает, что происходящее может быть связано со скандалом по распределению субсидий агропромышленникам. В этой связи в прошлом году в помещениях министерства проходили обыски.

Вероятно, в ближайшее время стоит ждать следственных действий и в отношении руководства СГЦ «Вишневский». Напомним, уголовное дело против предприятия возбудили в сентябре 2017 года. По версии следствия, в 2015-16 гг «Вишневский»  завышал стоимость выполненных работ по развитию хозяйства и получил в качестве субсидий из федерального и регионального бюджетов больше необходимых средств. Предварительно ущерб оценивали в 50 млн рублей. После возбуждения дела, правоохранители проводили обыски на предприятии, изъяв документацию и электронные носители информации.

Читайте также: