В Оренбургской области расширили льготы для инвесторов

14:05 / 03 июля 2018
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг рассказал о расширении прав инвесторов, участвовавших в финансировании крупных объектов.

Глава региона подчеркнул, что новые льготы коснутся инвесторов, занятых в развитии социальной инфраструктуры и туризма. Сроки достижения бюджетной эффективности инвестиционных проектов увеличены до 10 лет. Кроме высокоэффективных проектов на производстве на льготу по имущественному налогу смогут рассчитывать и низкорентабельные соцпроекты с длительным сроком окупаемости.

Благодаря проекту налоговые отчисления в 2019 году по прогнозам составят 750 млн рублей в областной бюджет, а в консолидированный – 1 млрд 43 млн рублей.

Отметим, что накануне были рассмотрены результаты исполнения инвестиционных договоров и принято решение по дальнейшему предоставлению господдержки ООО «Оренбив»,  ООО «ПВК» – «Индустриальный парк «Оренбургский пуховый платок». Также продлены инвестиционные договоры с ПАО «Орскнефтеоргсинтез», ОАО  «Южуралнефтегаз», ООО «Сорочинский МЭЗ», ООО «НСплав».

Читайте также: