В России после выступления Путина снижается протестная активность

14:27 / 03 сентября 2018
В Оренбургской области и по России прокатилась легкая волна акций против пенсионной реформы.

За прошедшие выходные митинги прошли по всей стране. Самой массовой акцией стала московская. Там насчитывалось около 9 тыс. человек, но по данным полиции было лишь 6 тысяч. Организаторы оценили количество присутствовавших на проспекте Сахарова в 100 тыс. человек.

Акции прошли и на Урале. Так в Челябинске на площадь вышли 600 человек. Другие города не набирали больше 300 активистов. В Оренбургской области тоже прошли митинги, но крайне малочисленные: Новосергиевский митинг собрал 30 человек, Сорочинский – 70, Октябрьский – 45. В Орске СМИ говорят о 300 участниках, вместо заявленных 600.

Эксперты сходятся во мнении, что падение протестной активности связана с выступлением Президента, когда он пояснил особенности пенсионной реформы и внес некоторые коррективы. В Оренбуржье после Владимира Путина свое отношение к реформе высказал Губернатор Юрий Берг.

Митинги против пенсионной реформы в Оренбурге в сентябре 2018

Митинг против изменения пенсионного возраста в Оренбурге от коммунистов запланирован на 8 сентября. На следующий день намечена акция от сторонников Навального и гражданских активистов.

Читайте также: