Полномочия глав округов и замов мэра Оренбурга прекращены

11:22 / 09 октября 2018
В связи с отставкой Главы Оренбурга Евгения Арапова, его заместители и главы округов прекращают полномочия. Но не все останутся на своих местах на условиях срочного договора.

Геннадия Борисова уволили из Администрации Оренбурга

В частности, расторгнут трудовой договор с Геннадием Борисовым, который проходит по коррупционному делу вместе с Араповым. Замглавы Оренбурга по общим вопросам Антон Шувакин находится в отпуске. По возвращении с ним заключат срочный договор. Некоторое время назад он совершал необъяснимые действия, связанные с возможным увольнением по собственному желанию.

С 10 октября 2018 года Валентина Снатенкова (заместитель по социальным вопросам), Олег Аникин (заместитель по экономике и финансам), Артем Гузаревич (глава Южного округа) и Сергей Чуфистов (глава Северного округа) будут приняты на ранее занимаемые ими должности также на условиях срочного трудового договора до вступления в должность избранного Главы города. Таков регламент, принятый по Уставу города Оренбурга: заместители мэра и главы округов принимаются на работу на период исполнения полномочий градоначальника. Процедура выборов стартует 20 октября.

Напомним, что вчера по единогласному решению депутатов Городского совета Евгений Арапов удален в отставку в связи с нарушениями требований, установленных ФЗ «О противодействии коррупции». С инициативой о проведении внеочередного заседания Горсовета выступил ранее Губернатор Юрий Берг.

Читайте также: