Вице-мэру Геннадию Борисову продлили домашний арест

09:23 / 04 октября 2018
Заместителю главы города Геннадию Борисову продлили домашний арест до 8 декабря. Такое решение принял Ленинский районный суд Оренбурга. Защита вице-мэра не выступала против этой меры пресечения.

Борисову разрешили гулять два раза в день (утром и вечером) не дальше 1,5 км от своего дома. Гособвинение не выступило против этого, так как Борисов активно сотрудничает со следствием, пишет «Эхо Москвы в Оренбурге».

Напомним, в августе вице-мэр на дополнительном допросе признал свою вину и раскаялся в содеянном. Геннадия Борисова обвиняют в получении взяток общим объемом в 2,2 млн рублей за покровительство в сфере строительства. Вице-мэра задержали в начале августа 2018 года с поличным. При себе у него обнаружили 2 млн рублей, полученные от директора строительной компании.

Позднее по подозрению в получении взятки в 400 тыс. рублей задержали главу города Евгения Арапова. Ленинский райсуд отправил мэра в СИЗО до 14 октября. СК РФ по Оренбургской области сообщил о возбуждении еще одного эпизода во взяточничестве. По данным ведомства, Арапов получил взятку в виде квартиры на Терешковой стоимостью 1,3 млн рублей.

Читайте также: