Ринат Гильмутдинов: «Главная задача – прозрачность выбора Губернатора Оренбуржья»

14:23 / 15 октября 2018
Представление и вступление в должность Главного федерального инспектора по Оренбургской области Рината Гильмутдинова прошло сегодня на координационном совещании в Правительстве области.

Заместитель Полпреда Президента в ПФО Олег Машковцев подчеркнул, что с учетом особенностей Оренбургской области, именно Ринат Усманович наилучшим образом справится с большой концентрацией поставленных задач. В свою очередь, новый Федеральный инспектор назвал первоочередные из них. Речь идет об обеспечении легитимности и прозрачности выборов Губернатора нашего региона в 2019 году. Столь же важно решить вопросы по координации работы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и региональных органов государственной власти.

Губернатор Юрий Берг напомнил, что Оренбургская область стала первой, которую посетил новый Полпред Президента в ПФО Игорь Комаров после своего назначения. Основной задачей сейчас является реализация социальной политики, курс которой задали в «майских указах» Владимира Путина:

«Многое предстоит сделать в сфере экономики, развития бизнеса, внедрения инноваций, выпуска конкурентоспособных товаров, другим, не менее важным направлениям», - заключил глава региона.

О себе Ринат Гильмутдинов сказал, что многие годы был связан с Оренбуржьем - здесь он начинал службу в местном управлении КГБ. До назначения в ГФИ работал в Федеральной службе охраны в Нижнем Новгороде. Новый федеральный инспектор пообещал приложить все силы для благополучия нашего региона.

Читайте также: