Михаил Маслов уволился из Минсельхоза по собственному желанию

18:17 / 27 марта 2019
Михаил Маслов освобожден от должности министра сельского хозяйства  Оренбургской области. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности губернатора Денис Паслер в среду, 27 марта. Об этом сообщается на сайте правительства области. Сам документ пока не опубликован.

Как уточняется в сообщении, Михаил Маслов написал заявление по собственному желанию.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что с экс-главой Минсельхоза не продлили временный трудовой договор. Напомним, с лета 2018 года Михаил Маслов отстранен от должности министра бывшим главой региона Юрием Бергом. Это связано с расследованием уголовного дела в отношении Маслова.

Экс-министра задержали в июне прошлого года по подозрению в мошенничестве. Михаил Маслов обвиняется в хищении более 100 млн рублей  и взятке в 50 тыс. рублей. Вторым фигурантом по делу проходит руководитель СГЦ «Вишневский» Виктор Железнов. Деньги выделялись в качестве субсидий свинокомплексу на реконструкцию зданий и производства. После задержания Михаила Маслова отправили в СИЗО, однако в июле его поместили под домашний арест, а в ноябре выпустили под залог в 1,4 млн рублей.

Должность министра сельского хозяйства области Маслов занимал с 20 марта 2013 года.

Читайте также: