Денис Паслер пообещал выплатить зарплаты работникам орского ЮУМЗа

15:05 / 17 апреля 2019
В среду, 17 апреля, врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер побывал с рабочим визитом в Орске. Он посетил предприятие «ОРМЕТО-ЮУМЗ», а также несколько организаций образования и здравоохранения.

В восточной столице Оренбуржья Денис Паслер встретился с профсоюзом, работниками и руководством машиностроительного завода. Сейчас предприятие, на котором трудятся 2,8 тыс. человек, находится в простое. Долг по зарплатам составляет более 108 млн рублей, сообщают в областной прокуратуре.

«Ситуация непростая, каждый день простоя критичен. Я занимался проблемами завода, и деньги на ликвидацию долга пришли. Достигнута договоренность с кредиторами и поставщиками энергоресурсов о поэтапном погашении задолженности», - сообщил врио главы региона.

В результате встречи было принято решение о перезапуске орского машиностроительного завода. Денис Паслер заверил, что долги по зарплатам перед работниками за январь и февраль погасят в ближайшие дни, а за март – до конца месяца. В настоящее время на счет предприятия от контрагентов поступило 60 млн. руб.

Также врио губернатора посетил Дворец пионеров и школьников, в котором сейчас идет ремонт, готовящуюся к открытию после ремонта школу №31 и горбольницу №4. По каждому из объектов Паслер сделал замечания.

Читайте также: