Депутаты оренбургского Заксоба отправились в ДНР и ЛНР с гуманитарной помощью

Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Фролов (фракция «Справедливая Россия») и Владимир Новиков (КПРФ) отправились с гуманитарной помощью в ДНР и ЛНР. Об этом Владимир Фролов написал на своей странице в Facebook. С ними также поехал атаман Межрегиональной общественной казачьей организации «Рубеж» Валерий Меньших.  

По словам Фролова, поездка приурочена к 74-й годовщине Дня Победы и пятилетию провозглашения независимости ДНР и ЛНР. Планируется, что 9 мая делегация прибудет в Луганск, где примет участие в праздновании Дня Победы, а уже 11 мая будет в Донецке. Кроме того, участники поездки собираются встретиться с депутатами Народного Собрания ДНР, руководством республики, а также с курсантами Луганского кадетского корпуса, учащимися спортивной школы настольного тенниса и ополченцами.

Владимир Фролов отмечает, что это уже четвертая поездка с 2015 года. Напомним, в прошлом году депутаты также ездили в Донецк. Тогда в состав делегации входили еще депутаты Андрей Рейзлер («Единая Россия») и Равиль Камалов (ЛДПР). Визит оформили, как поездку в Ростовскую область.

Читайте также: