Денис Паслер встретился в Москве с Алексеем Миллером 

Временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Денис Паслер провел рабочую встречу с председателем правления АО «Газпром» Алексеем Миллером в Москве.

Пресс-служба правительства региона отмечает, что на встрече обсудили вопросы, связанные с газификацией области, развитием рынка газомоторного топлива. Затронули и проблему погашения потребительской задолженности за газ, а также сотрудничество в рамках социальных проектов. 

Уточняется, что область совместно с «Газпром» построила три физкультурно-оздоровительных комплекса, несколько спортивных площадок и игровых комплексов. Сейчас завершается строительство спорткомплекса с бассейном в Северном районе. По словам Паслера, сотрудничество с «Газпромом» для Оренбуржья «является стратегическим». 

Между правительством региона и компанией действует соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также программа развития газификации области до 2021 года. По официальным данным, с 2003 по 2018 года предприятие построило 64 межпоселковых газопровода. На 1 января 2019 года уровень газификации региона достиг 98,4%. Планируется, что в этом году в эксплуатацию введут газопроводы в селе Березовка Кваркенского района и селе Подлесное в Кувандыкском городском округе. 

Также отмечается, что в рамках развития рынка газомоторного топлива в регионе уже работают 9 автомобильных заправочных станций «Газпрома».

Читайте также: