Правительство Оренбуржья обнародовало доходы Дениса Паслера

Накануне был опубликован отчет о доходах временно исполняющего обязанности губернатора региона Дениса Паслера. Согласно декларации, за 2018 год он в качестве главы компании «Т Плюс» заработал 234,1 млн рублей. В его собственности находятся два земельных участка на 936 и 1829 кв. метров, а также жилой дом площадью 555 кв. метров и нежилое здание на 177,9 кв. метров. 

Кроме того, в распоряжении Паслера - квартира на 267,3 кв. метра. Ее собственником указан один из несовершеннолетних детей врио главы. Еще у одного из детей в пользовании находится комната в Великобритании. При этом, в декларации не указаны сведения о доходах супруги, что говорит об их гражданских отношениях.

Из транспортных средств в доходах указаны два снегохода SKI-DOO и два прицепа. 

Напомним, Денис Паслер возглавлял энергетическую компанию «Т Плюс» в течение двух лет. До этого он занимал пост премьер-министра правительства Свердловской области. Отмечалось, что за 2015 год в этой должности он заработал 3,1 млн рублей. 

Ранее губернатор области Юрий Берг за 2017 год указал доход в размере 2,5 млн рублей. Он владел земельным участком, жилым домом и квартирой в общедолевой собственности с супругой.

Читайте также: