Глава екатеринбургской РЭК Владимир Гришанов может переехать в Оренбург 

Председатель Региональной энергетической комиссии (РЭК) Свердловской области Владимир Гришанов в ближайшее время может покинуть свой пост. Об этом сообщает РБК со ссылкой на нескольких источников из Екатеринбурга. 
Источник фото:
obltv.ru

По данным издания, Гришанова называют одним из чиновников, кто может получить приглашение на работу от Дениса Паслера, который в марте стал временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области. Напомним, ранее он возглавлял правительство Свердловской области. При этом сам Паслер в интервью «РИА Новости» анонсировал несколько кадровых перестановок на лето и осень. Он отмечал, что «кого-то придется привезти из других регионов»

Владимир Гришанов окончил Уральскую лесотехническую академию по специальности «Инженер-экономист». После этого работал экономистом в открытом в АО «Ключевский завод ферросплавов». В 1999-м перешел на должность ведущего специалиста Комитета ценовой политики Свердловской области. Затем работал в сфере энергетики - на Свердловской РЭК. В 2007 году перешел в центральный аппарат Федеральной службы по тарифам, через три года назначен на пост главы РЭК.

Читайте также: