Евгения Арапова наградят медалью

14:19 / 23 августа 2016
Депутаты оренбургского Горсовета утвердили список из девяти человек, кому вручат различные награды. Среди них – мэр Оренбурга Евгений Арапов. На заседании также приняли поправки в бюджет областного центра и решили приватизировать акции банка «Русь».

Глава города Евгений Арапов получит медаль «За заслуги перед Оренбургом» II степени за высокие достижения в муниципальной и общественной деятельности, которая позволила существенным образом улучшить уровень жизни в городе. Кроме него утверждены награды ещё восьми горожанам, среди которых экс-председатель оренбургской городской избирательной комиссии Анатолий Ступников.

Одним из главных вопросов заседания стали поправки в бюджет Оренбурга. Напомним, доходы и расходы увеличиваются на 140 миллионов рублей за счёт безвозмездных поступлений. Большая часть из них пойдёт на дороги (76 миллионов) и на программу «Доступная среда» (38 миллионов). Кроме того, депутаты решили приватизировать долю в 0,12% в банке «Русь». Администрация обосновывает продажу тем, что дивиденды акционерам не выплачиваются с 2009 года, а такая небольшая доля не позволяет влиять на решения общего собрания.     

Читайте также: