Оренбургские депутаты обратились к Медведеву по поводу здания лётного училища

10:49 / 24 августа 2016
Депутаты Законодательного собрания единогласно проголосовали за принятие обращения к премьер-министру Дмитрию Медведеву по передаче в собственность Оренбургской области здания лётного училища, в котором учился первый космонавт Юрий Гагарин.

Под обращением подписались все фракции Заксоба: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Ранее с соответствующей инициативой выступала «Справедливая Россия». Председатель Заксоба Сергей Грачёв на заседании отметил, что теперь поменялась концепция обращения.

Руководитель регионального отделения «Справедливой России» Владимир Фролов при этом посетовал, что обращение не было принято раньше. По его мнению, жёстко по этому поводу не ставили вопросы Правительство Оренбургской области и губернатор Юрий Берг. На это замечание отреагировал Сергей Грачёв. По его мнению, вопросы ставили и бывший губернатор Алексей Чернышёв и действующий – Юрий Берг. «Если мы сегодня не возьмём здание лётного училища, то это может тянуться ещё дольше», - заключил председатель Законодательного собрания.

Напомним, в обращении отмечается, что область готова обеспечить восстановление надлежащего внешнего и внутреннего состояния здания и эффективно его использовать. В частности, предлагается разместить в помещениях здания музей космонавтики и авиации имени Ю.А. Гагарина и общеобразовательной школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой. 

Читайте также: