Сергей Петров уходит из политики обратно в бизнес

14:05 / 14 сентября 2016
Депутат от Оренбургской области Сергей Петров, который в 2011 году вошёл в Госдуму от партии «Справедливая Россия», уходит, потому что не смог добиться тех целей, ради которых шёл в парламент, об этом он рассказал в интервью газете «Ведомости».

Первой причиной, по которой Сергей Петров решил не избираться на выборы-2016 – возвращение в бизнес. Он является основателем крупнейшего в России автодилера «Рольф». По словам депутата, сейчас много ограничений для предпринимателей в Госдуме. «Нельзя владеть зарубежными счетами, нельзя иметь иностранные паспорта, нельзя быть членом совета директоров, - уточнил Петров. - Нельзя то, нельзя сё. Всё это — огромные нагрузки на управление, на бизнес».  Сергей Петров планирует возглавить совет директоров компании «Рольф». 

Вторая причина заключается в том, что депутату не удалось достичь целей, ради которых он приходил в Госдуму. В частности, по его словам, не удалось поднять политическую конкуренцию, гарантировать независимый суд, обеспечить строительство институтов.

«Считаю, что ситуация постоянно ухудшалась, и один депутат много сделать не мог, - высказал он свое мнение газете. - Единственное, что я мог, — показать пример независимости другим. Но другие говорили: у него какие-то отношения с администрацией президента, поэтому он себе многое позволяет. То есть большинство всё равно не примет тот посыл, который вы даёте, но кто-то в будущем может последовать вашему примеру».   

Читайте также: