Депутаты Заксоба встретятся в День тишины

15:49 / 15 сентября 2016
Председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачев подписал распоряжение о созыве внеочередного заседания депутатов регионального парламента. Оно состоится накануне выборов – 17 сентября. В этот день запрещена любая агитационная деятельность.

В повестке заседания стоит всего один вопрос, сообщается на официальном сайте Заксоба области. Депутаты рассмотрят изменения в закон о бюджетном процессе в Оренбуржье.

Как писал ранее ProOren, согласно законопроекту, внесенному в региональный парламент, крайний срок подачи Правительством в Заксоб проекта бюджета Оренбургской области переносится с 1 октября на 1 ноября. Проект внес на рассмотрение губернатор Юрий Берг. Как следует из пояснительной записки к документу, изменения необходимы в связи с правками, внесенными в федеральный закон. Так, правительство России теперь вносит на рассмотрение Государственной Думы проект бюджета на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов не позднее 1 ноября 2016 года.

Поэтому региональные парламентарии могут до 1 октября не узнать прогнозных показателей по поступлению в бюджет области федеральных вливаний.

Заседание состоится 17 сентября в 10.00 в Колонном зале Дома Советов. 

Читайте также: