В Госдуме от Оренбуржья будут работать пять депутатов

16:37 / 26 сентября 2016
Исходя из итогов голосования, подведенных Центральной избирательной комиссией России, в нижнюю палату парламента от Оренбургской области прошли пять человек.

Два депутата вошли в Государственную Думу по партийным спискам: космонавт Роман Романенко от «Единой России» и депутат прошлого созыва Сергей Катасонов от ЛДПР.

Шансы Романа Романенко на вхождение в парламент не были велики. Он стоял шестым в региональной группе списка «Единой России», состоящей из трех субъектов. Хорошие результаты голосования позволили ему стать депутатом от Оренбургской области.

Сергей Катасонов претендовал на место депутата-одномандатника по Бугурусланскому округу, однако по итогам голосования его обогнал секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Сухарев. Тем не менее, хорошие результаты ЛДПР в области также позволили Сергею Катасонову войти в Госдуму. Напомним, в Оренбургской области ЛДПР заняла вторую строчку, впервые обогнав КПРФ. Это произошло, несмотря на устоявшееся мнение о хороших позициях коммунистов в Оренбуржье. Субъект ранее входил в так называемый красный пояс России.

В Госдуме также будут работать три одномандатника от «Единой России»: уже упомянутый лидер оренбургских единороссов Игорь Сухарев, экс-глава Оренбурга Юрий Мищеряков и депутат Госдумы прошлых созывов Виктор Заварзин.

Читайте также: