Сергея Грачёва выдвинули на пост председателя ЗС

23:25 / 26 сентября 2016
На региональной конференции «Единая Россия» определилась с кандидатурой спикера Законодательного собрания Оренбургской области.  

Решением партии на этот пост предложен Сергей Грачев. Он является председателем с 2010 года. До этого он работал первым вице-губернатором.

«Сергей Иванович Грачев – опытный политик, является членом Президиума Регионального политсовета и на посту Председателя выполнил все поставленные задачи, - сказал первый секретарь регионального отделения «Единой России» Олег Димов. - Парламент работал сбалансировано, никаких сбоев не было. И сегодня очень важно, чтобы был председателем опытный, взвешенный человек, который может и дальше работать вместе с губернатором, правительством области на благо региона».

На должности секретаря регионального отделения «Единой России» до 2017 года будет находиться теперь уже депутат Государственной Думы Игорь Сухарев. Напомним, он смог одержать победу по Бугурусланскому одномандатному округу.

На конференции обновили политсовет отделения. В него вошли депутаты Законодательного собрания Ильдус Давлятов, Александр Жарков и Василий Ташин, глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева, депутат оренбургского городского Совета Роман Цуканов и секретарь матвеевского отделения партии Закван Шамсутдинов. 

Читайте также: