Председатель Счетной палаты. Битва титанов

08:33 / 04 октября 2016
На очередном заседании оренбургского городского Совета муниципальным депутатом предстоит выбрать одну из двух предложенных кандидатур на пост председателя Счетной палаты Оренбурга. Интрига в том, что своих людей внесли на рассмотрение бывший председатель Горсовета Андрей Шевченко и глава Оренбурга Евгений Арапов.

В пояснительной записке к проекту решения об избрании председателя Счетной палаты говорится, что выборы состоятся в связи с истечением контракта с бывшим руководителем – Галины Карецкой. Она отработала на посту уже пять лет.

В соответствии с законом, своих кандидатов за два месяца до истечения полномочий действующего председателя могли предложить председатель оренбургского Горсовета, депутатская группа, состоящая не менее чем из одной трети корпуса, и глава Оренбурга.

Своим правом успели воспользоваться только Андрей Шевченко и Евгений Арапов. Председатель оренбургского Горсовета предложил переизбрать уже отработавшую на этом посту Галину Карецкую. Мэр в свою очередь выдвинул альтернативного кандидата – начальника контрольно-ревизионного управления администрации Оренбурга Николая Карандакова.

Читайте также: