Место Андрея Шевченко в Горсовете займет нефтяник

21:41 / 20 октября 2016
"Единая Россия" определилась с кандидатом на кресло депутата оренбургского городского Совета, которое стало вакантно после ухода председателя муниципального представительного органа Андрея Шевченко на работу в верхнюю палату парламента России. 

На заседании регионального политического совета "Единой России" был избран кандидат на кресло депутата оренбургского Горсовета, сообщается на официальном сайте партии. Им стал заместитель генерального директора "Газпромнефть-Оренбург" Олег Анисимов. Его кандидатуру поддержали члены "Единой России". Решение будет направлено в избирательную комиссию Оренбургской области. 

Олег Анисимов родился 1976 году в Оренбурге. Долгое время он работал в структурах ТНК-ВР. В 2012-2013 годах являлся первым заместителем директора "ТНК-ВР Оренбург". В конце 2013 года он был назначен на должность заместителя гендиректора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам "Газпромнефть-Оренбург". В 2015 году он участвовал в выборах в оренбургский Горсовет по списку "Единой России". Анисимов возглавлял его часть №20.

Председатель оренбургского Горсовета Андрей Шевченко в сентябре 2016 года был избран депутатом Законодательного собрания Оренбургской области. На первом заседании его избрали представителем Заксоба в Совете Федерации.

Читайте также: