Два депутата Заксоба сложат полномочия

13:59 / 24 октября 2016

Андрей Шевченко и Андрей Ромашкин внесли в Законодательное собрание Оренбургской области заявления о сложении своих депутатских полномочий, - следует из опубликованной повестки заседания, которое состоится 26 октября.

Шевченко и Ромашкин являлись депутатами по партийному списку «Единой России». Первый баллотировался в округе №6, второй – в №1. Таким образом, их мандаты перейдут нижестоящим представителям партии. По списку «Единой России» в шестом округе может пройти бывший руководитель фракции ЛДПР в Заксобе Андрей Рейзлер. Он вышел из партии либерал-демократов в связи с тем, что не разделял взгляды нового руководства регионального отделения. В части списка №1 не осталось кандидатов, которые хотели бы стать депутатами Заксоба. Все трое от него отказались. Таким образом, мандат перейдет тому, кого рекомендует региональное отделение «Единой России».

Напомним, Андрей Шевченко был избран депутатом Законодательного собрания 18 сентября. После этого, он стал членом Совета Федерации от регионального парламента. 

Читайте также: