Оппозиции запретят «кричать в окно губернатору»

15:13 / 26 октября 2016

ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» выступили против законопроекта о запрете митингов и шествий в скверах и парках. Документ приняли в первом чтении.

Как рассказал вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора и правительства Дмитрий Кулагин, инициатива появилась после многочисленных жалоб жителей города на проведение публичных мероприятий в рекреационных зонах (парках и скверах). «Интересы мамочек важнее интересов партий небольшим числом членов», - добавил вице-губернатор.

В его поддержку выступили вице-губернатор по внутренней политике Вера Биширова, председатель комитета по местному самоуправлению Александр Куниловский («Единая Россия»). Последний отметил, что оппозиционеры выступают против не из-за желания жителей города, а из-за желания «покричать в окно губернатору»

Против выступили представители ЛДПР (координатор регионального отделения Владимир Мирохин и руководитель фракции в Заксобе Оксана Набатчикова), КПРФ (первый секретарь обкома Владимир Новиков) и «Справедливая Россия» (председатель регионального отделения Владимир Новиков). По мнению оппозиционеров, запрет ограничит права граждан.

Читайте также: