Евгений Арапов отчитается перед депутатами

09:31 / 17 ноября 2016

В конце ноября состоится очередное заседание оренбургского городского Совета. На сегодняшний день поступило 11 проектов решений.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, Ольга Березнева провела совещание с председателями постоянных депутатских комитетов. 18 ноября пройдут заседания комитетов по социальной политике и по муниципальному хозяйству.

Одним из главных вопросов повестки станет отчет главы Оренбурга Евгения Арапова о результатах деятельности, своей и администрации областного центра. Он также расскажет о решении вопросов, поставленных оренбургским Горсоветом.

Кроме того, на заседании планируется избрать председателя Счетной палаты Оренбурга. На прошлом заседании депутаты отказались голосовать по этому вопросу, хотя претендентов на пост было два. Одного из них предложил бывший председатель Горсовета, который сейчас работает в Совете Федерации, Андрей Шевченко, а второго – мэр Евгений Арапов. После того, как единороссы отказались принимать решение по данному вопросу, глава Оренбурга раскритиковал как действия фракции «Единой России», так и кандидатуру, предложенную Андреем Шевченко.

Наряду с подготовкой к очередному заседанию в Горсовете ведется работа над бюджетом Оренбурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Депутаты начнут рассматривать бюджет города 23 ноября.  

Читайте также: