Жители домов на Чкалова обратятся к президенту из-за незаконной стройки

16:26 / 16 декабря 2016

Об этом стало известно в ходе встречи жителей с представителями компании-застройщика «Фокус» и администрации Оренбургской области. Прямую трансляцию встречи вёл оренбургский блогер Алексей Мельников.

Мероприятие инициировала городская прокуратура, которую представлял Виктор Игнатьев. Он представил присутствовавших на встрече председателя оренбургского Горсовета Ольгу Березневу и замначальника департамента градостроительства и земельных отношений Оренбурга Михаила Корбана.

Компания-застройщик сообщила, что после запрета на строительство 18-этажки они решили построить на этом месте дом в 14 этажей с соблюдением всех норм, а также с обустройством парковки на 38 мест. Прокуратура отметила, что пока занимается изучением нового проекта.

Жители всё равно остались недовольны строительством вместо зелёного насаждения и начали переходить на повышенные тона, после чего представители «Фокуса» ушли со встречи. Жители пообещали, что если строительство будет продолжаться, они обратятся к президенту Владимиру Путину.

Напомним, суд признал строительство 18-этажки на Чкалова незаконным в связи с нарушением градостроительных норм и правил. Разрешение на строительство подписал начальник департамента градостроительства и земельных отношений Сергей Бренев. 

Читайте также: