Суд оставил разбирательство по делу полковника УБЭП в открытом режиме

12:34 / 15 июня 2017
Адвокат предпринимателя Александра Бурковского ходатайствовала о переводе заседаний в закрытый режим. Юлиана Чебаненко сказала, что СМИ проявляют правовой нигилизм, искажают информацию. После заседания адвокат Дмитрия Красильникова назвала журналистов грачами.
Источник фото:
pixabay.com

Адвокат Бурковского на заседании также отметила, что в деле есть ряд документов, которые, в соответствии с законом, относятся к государственной тайне. «Разглашение данных документов может подорвать интересы общества», - приводит слова Юлианы Чебаненко «Эхо Москвы в Оренбурге».

Дзержинский районный суд отклонил ходатайство, сообщает СМИ.   

Прокурор на заседании зачитал обвинительное заключение. Согласно этим данным, Бурковский узнал из СМИ о проблемах компании «Фокус» по получению разрешения на строительство дома на улице Чкалова. Предприниматель якобы предложил застройщикам стать посредником при передаче взятки в прокуратуру и департамент градостроительства и земельных отношений для получения документов. Бурковский сообщил, что передаст четыре миллиона рублей правоохранителям и чиновникам, а один миллион оставит себе.

При этом, по мнению обвинения, реальных связей у предпринимателя не было, а заместитель начальника УБЭП Дмитрий Красильников должен был выступить гарантом получения денег. За это ему должны были отдать 150 тысяч рублей.

Дмитрий Красильников и Александр Бурковский обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. Бурковский полностью признал вину, Красильников – частично. 

Читайте также: