Бывший член Совфеда ответил на жесткий комментарий губернатора

15:10 / 22 декабря 2016

На одном из заседаний Законодательного собрания Оренбургской области губернатор Юрий Берг назвал бывшего члена Совета Федерации от региона Николая Долгушкина «грабителем Оренбуржья». На сайте «Справедливой России» опубликован его ответ на оскорбления.

Слова губернатора о бывшем представителе верхней палаты парламента прозвучали после того, как лидер справороссов Владимир Фролов зачитал выдержки из доклада Долгушкина о сельском хозяйстве в Оренбургской области.

Экс-сенатор назвал слова губернатора «хамской выходкой зарвавшегося чиновника, помноженной на откровенную ложь и клевету». Он также отмечает, что все цифры в его докладе являются абсолютно достоверными, взяты из статсборников Минсельхоза России и доклада Госсовету РФ. «Нравятся они кому-то или нет, но действительность такова, что по многим основным показателям область занимает последние места, и положительной динамики за последние годы, к сожалению, не наблюдается», - говорится в тексте.

В заключении экс-сенатор отмечает, что он будет «защищать своё доброе имя, честь и достоинство». По его словам, сейчас адвокаты занимаются этим вопросом. «Я родился и вырос в Оренбуржье – и мне есть чем дорожить. Здесь моя Родина, здесь мои предки. В Зауральной роще похоронен оклеветанный и расстрелянный в 1937 г. мой дед. Здесь у меня много друзей и товарищей, и я очень дорожу их добрым отношением», - говорится в конце письма.

Николай Долгушкин ранее работал заместителем министра сельского хозяйства России. С 2004 года он представлял Оренбургскую область в Совете Федерации. Сейчас работает в Российской академии наук.

Читайте также: