В Оренбурге благотворительные спектакли собрали 5,5 млн рублей на лечение больных детей

10:57 / 01 декабря 2017
Накануне зампредседателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов провел очередное заседание по проведению благотворительного марафона «От сердца к сердцу». Цель акции – помочь тяжелобольным детям. 

Жители области, организации и учреждения совместными усилиями уже собрали 5,5 миллионов рублей, перечислив их на счета благотворительных фондов «НеОбыкновенное чудо» и «Будущее Оренбуржье». Помощь оказана 24 детям, которые страдают различными тяжелыми заболеваниями. На их лечение перечислено три миллиона рублей, сообщили в пресс-службе областного правительства. Четверо детей нуждались в срочной неотложной помощи, деньги на лечение им были перечислены в экстренном порядке. 

На декабрь 2017 года запланирован благотворительный мюзикл «По ту сторону сказки», который организовывает фонд «НеОбыкновенное чудо». Репетиции идут полным ходом, автором сценария и режиссером выступил Павел Каштанов. Он же создатель мюзикла «Рыжий, честный, влюбленный», который оренбуржцы увидели в мае этого года. 

В спектакле «По ту сторону сказки» выступят воспитанники театральной студии «Таланты»: для них участия в мюзикле станет творческим дебютом. Отмечается, что зрителей ждет много песен, танцев и юмора. 

Премьера пройдет в ДК «Молодежный» с 11 по 14 декабря. Начало спектаклей в 14:00, 16:30, 18:30. В Городском дворце творчества и молодежи показ мюзикла пройдет 15 декабря в 14:00 и 16:30, а также 16 декабря в 14:00, 16:30, 18:30. 

Читайте также: