Девятый международный

11:04 / 23 августа 2016
Организаторы ежегодного МКФ «Восток&Запад. Классика и авангард» накануне открытия поделились некоторыми подробностями о предстоящей программе фестиваля. Фестиваль пройдет с 27 августа по 2 сентября с показами кино и творческими встречами на территории трех кинотеатров областного центра: «Сокол», «Космос» и «Кинофреш». Опубликовано предварительное расписание показов, а также краткие аннотации к фильмам.

Торжественная церемония открытия будет посвящена Году российского кино в России и впервые пройдет в СКК «Оренбуржье». Перед началом состоится традиционная «звездная дорожка», по которой пройдут гости и участники фестиваля.

Ведущими церемонии открытия станут популярные звезды театра и кино Данила Дунаев и Екатерина Гусева. Фильмом открытия станет картина Веры Сторожевой «Сдается дом со всеми неудобствами». Фильм представит модная молодая писательница Маша Трауб, по произведению которой и снят фильм.

С творческими встречами в кинотеатре в Оренбурге и районных центрах области выступят: Ирина Медведева, Марина Яковлева, Олег Акулич, Александр Тютин, Алексей Маклаков, Александр Песков, Иван Кокорин.

Первого сентября в кинотеатре «Сокол» состоится специальный показ фильма «После тебя» режиссера Анны Матисон. Фильм представит продюсер и исполнитель главной роли Сергей Безруков.  

Церемония закрытия состоится 2 сентября в Оренбургском драматическом театре им. М. Горького. Ведущими церемонии станут актер театра и кино, телеведущий, шоумен Андрей Ургант и актриса театра и кино, певица, телеведущая Екатерина Волкова.

Читайте также: