Деньги от продажи аэропорта «Оренбург» обещают перечислить до 1 декабря 2022 года

14:42 / 24 ноября 2022
Министр природы Оренбургской области Александр Самбурский заявил, что средства от продажи аэропорта «Оренбурга» поступят в бюджет региона до 1 декабря текущего года.
Деньги от продажи аэропорта «Оренбург» обещают перечислить до 1 декабря 2022 года

В сентябре 2021 года международный аэропорт «Оренбург» был продан ООО «АБС Оренбург» за почти 3,2 млрд рублей. Средства от продажи поступили на счет ГУП «Областной имущественный фонд». При этом, в бюджет Оренбургской области часть денег до сих пор не перечислена.

В начале ноября этого года региональная прокуратура обнаружила, что сроки по переводу денег ГУП Оренбургской области «Областной имущественный фонд» за продажу акций оренбургского аэропорта затягиваются. В связи с этим в адрес губернатора области Дениса Паслера было внесено представление.

Чуть позже правительство Оренбургской области ответило на претензии надзорного ведомства. Прокуратуру заверили, что в случае острой нехватки деньги поступят в казну региона в двухдневный срок.

А на сегодняшнем заседании областного Заксобрания глава Минприроды Оренбуржья Александр Самбурский заявил, что средства от продажи перечислят в бюджет до 1 декабря этого года. Министр сообщил об этом после вопроса депутатов оренбургского парламентария.

Читайте также: