Губернатор Оренбуржья осмотрел ул. Володарского и «Атриум»

12:52 / 23 ноября 2021
Губернатор Оренбургской области прогулялся по обновленной ул. Володарского в областном центре в преддверии ее технического открытия.
Губернатор Оренбуржья осмотрел ул. Володарского и «Атриум»

Накануне стал известно, что готовится открытие движения по ул. Володарского в областном центре. Прежде, чем по магистрали двинутся автобусы и автомобили, качество ремонта проверил глава региона Денис Паслер.

Компанию губернатору составили министр строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин и заслуженный мастер спорта по велосипедному спорту, вице-президент Европейского союза велосипедистов Александр Гусятников.
Визит не обошелся только прогулкой по отремонтированной улице. Денис Паслер посмотрел, как идет ликвидация котлована «Атриума», который наконец начали засыпать.

Подрядчик начал ликвидировать яму, которая зияла в центре Оренбурга почти два десятилетия 17 ноября. Первые кубометры земли привезли уже 19 ноября.
Собственником объекта является компания «ЗападноАбдулино». Еще в начале года суд обязал организацию ликвидировать яму, так как она представляет угрозу. Однако сам собственник с этим решение был не согласен. Между ним и администрацией города продолжаются судебные процессы.

Читайте также: