Из Оренбурга снова можно полететь в Турцию

12:55 / 27 июля 2021
Чартерные рейсы в Турцию возобновили в аэропорту Оренбурга. Теперь местные жители могут воспользоваться чартерной программой, чтобы слетать на отдых или по работе напрямую.
Из Оренбурга снова можно полететь в Турцию
Источник фото:

Первый такой рейс после возобновления работы направления отправился в Анталью накануне – 26 июля. Полет провела компания Nord Wind. Для перевозки путешественников использовали воздушное судно BC Airbus.
Перелет из Оренбурга в Турцию на борту самолета совершили 220 пассажиров.

Ближайший рейс по направлению «Оренбург-Анталья» запланирован авиакомпанией на 28 июля. Полетная программа достаточно плотная и проработает длительное время – до октября текущего года.

Отмечается, что возить оренбуржцев в Турцию будет не только Nord Wind. С августа чартерные рейсы по маршруту «Оренбург-Анталья» появятся и у авиакомпании Azur Air.

Напомним, авиасообщение с Турцией возобновили с 12 июля. Такое решение приняли в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

Местные и иностранные авиакомпании могут осуществлять полеты из 45 международных аэропортов нашей страны. Среди них Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Калуга, Краснодар, Липецк, Нальчик, Саратов, Сочи, Тюмень, Южно-Сахалинск и Оренбург.

Также путешествующим доступны пять городов, из которых можно вылететь из Турции. Это Стамбул, Анкара, Анталья, Даламан и Бодрум.

Читайте также: