На перекошенные тротуары на ул. Туркестанской в Оренбурге постелили деревянные настилы

10:12 / 28 ноября 2021
Оренбуржцы обсуждают очередное благоустройство улицы Туркестанской. Там на тротуарах, построенных с большим уклоном, появились деревянные настилы.
На перекошенные тротуары на ул. Туркестанской в Оренбурге постелили деревянные настилы
Источник фото:
Урал56

Фотографии с новым апгрейдом улицы Туркестанской появились накануне. На кадрах печально известные далеко за пределами Оренбурга тротуары. Их устройство вызвало недоумение как у горожан, так и у надзирающих органов.

Люди боялись, что с наступлением зимы простая прогулка по Туркестанской превратится в настоящий квест, а пешеходы будут просто скатываться по наклонному тротуару прямо на проезжую часть.

В администрации Оренбурга изданию Prooren.ru в октябре рассказали, что в этом году на ул. Туркестанской появится металлический забор. Точных сроков в мэрии не назвали, однако сообщили, что дефектная ведомость уже составлена и до конца месяца на сайте Госзакупок появится соответствующий контракт.

Однако пока закупка так и не размещена, а заледенелый тротуар уже заставляет оренбуржцев волноваться. По-видимому, чтобы избежать травм администрации решили принять экстренные меры и установили деревянные настилы. Когда им на смену придут обещанные металлические пока не ясно.

Читайте также: