На пригородном маршруте в Оренбурге могут повысить тариф до 60 рублей

11:03 / 27 августа 2021
В Оренбурге на пригородном маршруте №130 повышают тариф. В социальных сетях жители делятся фотографиями с таким объявлением. 
На пригородном маршруте в Оренбурге могут повысит тариф до 60 рублей
Источник фото:
архив Prooren.ru

Речь идет о маршруте Оренбург - п. Заречье - п. им. Ленина. Как Prooren.ru рассказали в справочной службе, сейчас проезд стоит 50 рублей, однако не исключено и повышение тарифа. Рост цен в первую очередь обусловлен увеличившейся стоимостью топлива и запчастей. Согласно объявлению, повышение произойдет уже 30 августа.

В администрации Оренбурга подчеркнули, что это не муниципальный маршрут. Он относится к области. Региональные власти пока вероятное повышение тарифа не комментировали. Отметим, что стоимость проезда в пригородных маршрутах всегда несколько выше, чем в муниципальных.

тариф

Добавим, что ранее о возможном повышении тарифов заявляли и частные перевозчики Оренбурга. Причина все та же — рост цен на газ. В этой связи перевозчики обратились с письмом к губернатору области. Директор ассоциации перевозчиков Максим Фазуллин тогда комментировал, что перевозчики до сих пор не оправились после пандемии, а в 2021 году на работу транспорта негативно повлиял проводимый ремонт дорог и резкое повышение цен на газ. Сейчас на заправках областного центра литр газа стоит около 40 рублей.

Добавим, что накануне губернатор Денис Паслер принял участие в заседании газовиков. Среди рассматриваемых вопросов — перспективы использования газа в качестве моторного топлива.

Читайте также: