Перевозчики назвали ситуацию с общественным транспортом в Оренбурге плачевной

15:30 / 06 сентября 2021
В Оренбурге ситуация с пассажирским транспортом стала плачевной. Такую оценку происходящему Рrooren.ru дали в городской ассоциации перевозчиков.
В Оренбурге ситуация с пассажирским транспортом стала плачевной. Такую оценку происходящему prooren.ru дали в городской ассоциации перевозчиков.

Оренбуржцы начали массово жаловаться в социальных сетях на трудности с тем, чтобы добраться до работы и домой. Так, люди вынуждены утром долго ждать 62 маршрут на ост. Комета. Горожанин пишет, что мимо остановки проехало семь маршруток.

На пр. Дзержинского также складывается напряженная ситуация. Люди сообщают, что возникают трудности с 38 маршрутом. Из-за этого на остановках собираются толпы спешащих на работу и учебу горожан.

В комментариях люди жалуются на отсутствия сервиса, хамское отношение водителей. Есть в постах комментарии и от бывших перевозчиков. Они сообщают, что работа на общественном транспорте стала невыносимой.

Ситуацию с уходом водителей подтвердил директор ассоциации перевозчиков Оренбурга. Он рассказал, что люди начали уходить из бизнеса еще с начала пандемии коронавируса. Сейчас дела стали только хуже.

«Ситуация плачевная. Люди бегут, зарплаты низкие, новые люди не приходят», - рассказал Максим Фазуллин.

https://vk.com/orenburg_vk

Очередной рост цен на проезд в автобусе

Этим летом стоимость проезда на маршрутах № 52, 45, 57, 40 и 36 выросла до 32 рублей. В июле ее снизили на два рубля. Однако специалисты сообщают о скором подорожании цен.

«Повышение тарифов неминуемо. Некоторые позиции на содержание автомобиля выросли в 2-4 раза. Так что это вопрос времени», - рассказал Максим Фазуллин, подчеркнув, что пока об изменении стоимости проезда ему не сообщали.

Одной из причин повышения тарифов является цена на газ. Она сильно подскочила этим летом, а убытки перевозчики без помощи властей не смогут компенсировать. По этой причине в ассоциации около месяца назад направили в правительство Оренбуржья послание с просьбой помочь общественному транспорту.

Ответа перевозчики пока не получили. Да и особой надежды, на то, что власти смогут помочь решить ситуацию с газомоторным топливом у людей уже нет, сообщили в ассоциации перевозчиков. Потому финансовое бремя из-за роста цен ляжет на плечи пассажиров в виде очередного повышения тарифа.

Читайте также: