После взрыва автобуса в Воронеже в Оренбурге усилят меры безопасности в общественном транспорте

11:02 / 14 августа 2021
После взрыва автобуса в Воронеже власти Оренбурга заявили об усилении мер по обеспечению безопасности в общественном транспорте. Расширенное совещание в мэрии прошло накануне.
После взрыва автобуса в Воронеже в Оренбурге усилят меры безопасности в общественном транспорте

Напомним, взрыв в пассажирском автобусе в Воронеже прогремел вечером 12 августа. По оперативным данным, число пострадавших достигло 19 человек. Двое погибли. Четыре человека в реанимации.

Как рассказали в администрации, в совещании приняли участие представители министерства строительства, городской мэрии, ГИБДД, территориального отдела государственного автонадзора, надзорных ведомств. 

«Каждая служба получила поручения по усилению мероприятий по обеспечению безопасности в общественном транспорте», — говорится в сообщении мэрии.

Помимо этого городские власти провели встречу и с перевозчиками. Им рекомендовали «заблаговременно» проходить техосмотр, и провести дополнительное освидетельствование газового оборудования. С водителями и кондукторами рекомендовано провести беседы о необходимости быть бдительными к подозрительным предметам в общественном транспорте.

«Дорогие оренбуржцы! Вы уже знаете, какое страшное событие произошло вчера в Воронеже. В городском автобусе прогремел взрыв.  Есть двое погибших. Мы скорбим вместе с их семьями и разделяем  боль утраты», — выразил соболезнования первый замглавы города Сергей Салмин.

Пока причины трагедии неизвестны. Работают все службы. В качестве одной из причин называется техническая неисправность в работе автобуса.

Читайте также: